Transportes Universitários

João Chicarelli
Itinerário: Jardim da Paz, Liberdade, São Jerônimo e Morada do Sol e Parque das Nações.
Telefones:
Thiago Moraes Paulino
Itinerário: Bairros Guanabara/ Jd. Paulistano/ Santa Maria/ Lizandra/ Nova Carioba/ Jaguari/ São Vito/ Vila Mariana/ Cariobinha/
São Manuel/ Belvedere.
Telefones: (19)99256-3725 (19)98162-0868

Claudiney Belan de Souza
Itinerário:  Jardim da balsa, Mário covas, orquídea ,pq liberdade, Jardim da paz, são Jerônimo,  pq gramado, Vila da inese
Telefones:
para ligar – 995219844
Whats-app : 982104717

Rodrigo Marcioto Pinto
Itinerário: Pq novo mundo, Pq universitario, Terramerica, Jd sao paulo, Jd sao pedro, Cid jardim.
Telefone: 19 981772227 ou 1999979-9653

JULIO CESAR TRANSPORTE ESCOLAR E UNIVERSITÁRIO
Itinerário: Pq Novo mundo, Pq Universitário, Cidade jardim, Mathiensen, Terra América, Jardim São Pedro, Jardim São Paulo, Nova Americana, Vila Galo e outros.
Telefone: 19) 992939366

Flávio Aparecido Alves
Itinerário: São Vito, São Manoel, Carioba, Cariobinha, Jaguari, Cordenunsi, Asta, Praia Azul, Zanaga, Vale das Nogueiras, Jardim Brasil, outros.
Telefone: (19) 974146257 / PERÍODOS MANHÃ E NOITE

TRANSPORTE ESCOLAR GODOY
Itinerário: Boa Vista; São Luiz; Vila Helena; Vila Bertini I, II e III; JD Progresso; São Vito; São Manoel; Cariobinha; Nova Carioba; N. Sra. do Carmo; Vila Mariana; Cordenunsi e Jaguari.
Telefone: (19) 3478.3707 / Claro: (19) 99156.2261 (Whatsapp) / Vivo: (19) 99649.8690

ELAINE ROCHA – Transporte de Universitários
Itinerário: Abdo Najar, Cidade Jardim, Pq Novo mundo, Sao Jose, Nova Americana, Vila Galo, Sta Catarina, Jd Alvorada, Guaicurus e Asteca
Telefone: 992518960 | 34629949

Elias Silva – Transporte de Universitários
Itinerário: Av da Amizade / Jd da paz / Pq Gramado / Pq da liberdade / Sao Geronimo / Sao Roque / Vila Dainese
Telefone: (19) 992536896 | 34629949

W K Fretamento e Turismo
Itinerário: Saída do Bairro Paineiras segue pela Região da Paulista – Paulicéia- Vila Rezende – Centro – Vila Independência – Piracicamirim (Diurno e Noturno)
Telefone: Whatsapp: (19) 998426207 / Tel: (19)987246325 (Fernando)

Walter
Itinerário: Guaicurus, Cidade Jardim, Jardim São Pedro, Jardim São Pedro, Santa Catarina, Nova Americana, Colina, Werner Plaas e Vila Biasi.
Telefone: (19) 9.9126-8588 | (19) 3406-6906

Roberto Pardi
Itinerário: Pq. das Nações/ São Domingos/Jd. Paulistano/São RoquePq. Gramado/Pq. Liberdade/ Jd. Paz/ Morada do Sol/Vila Amorim/Jd. Glória/Jd.São Paulo/Jd. São Pedro/
Telefone: (19) 992053507 | (19) 34068753

Denilson Sanches
Itinerário: Balsa – Mário Covas – São Jerônimo – Pq Gramado – Jd da Paz – Pq da Liberdade – Frezarim – Jd Europa – Cândido Bertini – Jd Pérola – Cidade Nova – Esmeralda
Telefone: (19) 9.92717744 – Matutino

Olegário Correia da Costa
Itinerário: Cidade Jardim, São José, Pq Novo Mundo, Nova Americana, VI Biasi Conserva, Mathiensen, Jd São Pedro, Jd São Paulo, Pq Universitário, Nielsen, Ville.
PERÍODO: Manhã e Noturno
Telefone: (19) 3406.5272
(19) 9.9148-8128

Nivaldo
Itinerário: Centro – Bairro Alto – Cecap – Vila Independência – Eldorado, Alvorada, Jardim Brasília.
Telefone: (19) 9.9743-9440 (vivo)

Vivian Novais
Itinerário: Cidade Jardim / São José / Pq. Novo Mundo / Nova Americana / Vl. Biasi Conserva
Telefone: 3405-1206 / 99198-3742

Tiago Siriani
Itinerário: São Manoel / São Vito / Vl. Mariana / Cariobinha / Jaguari / Nova Carioba
Telefone: 3478-6384 / 99752-6211

Tânia Tardiveli
Itineário: Pq. Novo Mundo / Cidade Jardim / Mathiensen / Abdo Najar / Colina / Jd. São Pedro
Telefone: 3462-4023 / 99768-6523

Sônia Ferreira
Itinerário: Antônio Zanaga / Jd. Brasil / Vale das Nogueiras / Vl. Bela
Telefone: 3469-1829 / 9292-8240

Roberto e Solange
Itinerário: Pq. Novo Mundo / Cidade Jardim / Mathiense / Jd. São Pedro / Nova Americana / Guaicurus / Werner Plaas / Pq. Universitário / São José
Telefone: 3461-9919 / 99189-1250

Marcos Celistrino
Itinerário: Catarina Zanaga/ Parque das Nações/ Morada do Sol/ Santa Maria/ São Domingos/ Jardim Paulistano/ Lizandra/ Guanabara/ Bela Vista/ São Manoel/ Cariobinha /Cordenunsi
Telefone: 3462-8098 / 99683-3330

ELIAS / ELAINE 
Itinerário: Pq. Novo  Mundo, Terramerica, Pq. Universitario, Cidade Jardim, Av. Abdo Najar, Nova Americana, Jd. Sao Pedro, Vila Galo, Santa Catarina e região…
Telefone: (19) 992536896 / (19)992518960

Marcelo Ferreira
Itinerário: Jd. Ipiranga / Jd. Glória / Pq. Res. Nardini / Frezarim / Jd. Brasília / Vila Amorim / Vila Omar
Telefone: 3406-6560 / 99783-6262

Júlio Peixoto
Itinerário: Pq. Novo Mundo / Cidade Jardim / Mathiense / Nova Americana / Jd. São Paulo / Jd. São Pedro / Pq. Universitário
Telefone: 3462-1505 / 99115-5013

JOSIMAR NAKAMURA
Itinerário: JD. IPIRANGA, JD. GLORIA, PQ. RES. NARDINI, JD. SÃO PAULO, WERNER PLASS, COLINA, MACHADINHO, JD. AMERICA, SÃO LUIS, NOVA AMERICANA, VILA GALO, SANTA CATARINA
Telefone: (19) 99327 4525 / 99983 7911 / 3648 4651

João Canteiro
Itinerário: Jd. Alvorada / Biasi / Nova Americana / Jd. São Pedro / Santa Catarina / Conserva
Telefone: 3407-6466 / 99152-1408

Hamilton Garcia
Itinerário: Nova Carioba / Jaguari / São Vito / Vila Mariana / São Manoel
Telefone: 3621-6835 / 98142-1027

EVERSON LUIS CAROLINO
Itinerário: RESIDENCIAL JACIRA (HORTO FLORESTAL), VILA MEDON, JD. CONSERVA, CENTRO, JD.IPIRANGA, VILA OMAR, VILA AMORIM, SAO DOMINGOS, VILA DAINESE, SÃO ROQUE, PQ. DAS NACOES.
Telefone: (19) 36213958 CEL (19) 99296-2922

Elias Júnior
Itinerário: Jd. da Paz / Pq. Gramado / Pq. da Liberdade / São Gerônimo / Vila Dainese/Mario Covas/São Roque
Telefone: 3462-9949 / 99253-6896

Eduardo Godoy
Itinerário: Morada do Sol / Pq. das Nações / Guanabara / São Domingos / Cordenunsi / Nova Carioba / Jaguari
Telefone: 3478-3707 / 99649-8690

Claudiney Ciavolelo
Itinerário: PARQUE DAS NAÇÕES/ CATARINA/ ZANAGA/ SÃO ROQUE/ MORADA DO SOL/ SÃO DOMINGOS/ SANTA MARIA/ PAULISTANO/ NOVO HORIZONTE/ GUANABARA/
CORDENUNSSI/ CARIOBINHA/ SÃO MANOEL
Telefone: 19-3604-7000 / 19-99736-2241

Claudinei Rodrigues da Silva
Itinerário: Jd. da Paz / Pq. Liberdade / Pq. Gramado / São Jerônimo / Vila Dainese
Telefone: 3601-6190 / 99237-1925

Amábile Salvato
Itinerário: Jd. São Roque / Vl. Omar Frezzarin / Centro / São Domingos
Telefone: 3406-1761 / 99716-0951

Alef Henrique e Michelli Kelly
Itinerário: CONJ DOS TRABALHORES, 31 De Marco, Jubina, SAN marino, Laranjeiras, Cidade nova, Esmeralda, Zabani, São Camilo, São Francisco, Mollon, Lagoa seca, Jd batagin, São Francisco II, Jardim Mariana, Jardim bela vista, Santa Inês, Jardim Emília, Jardim Santo Antônio, Dona Regina, Sartori, Santa Rita, vila rica, Centro.
Telefone: (19)98130-8670

Edilaine/ Carlos
Itinerário: Jardim das Laranjeiras, Planalto do Sol, Cidade Nova e região, Zabane, São Camilo, Dona Regina.
Telefone: 97104-7662  / 99609-59 35

Néia
Itinerario: San Marino, Conjunto dos Trabalhadores, 31 de Março, Icaraí, Batagim, Furlan, Vila Grego, Santa Terezinha, Siqueira Campos, Centro, Sartori e São Francisco
Telefone: 19 99653-2893 | 19 99479-8243

Solange
Itinerário: Jd.Europa, Pq.Planalto, Pq.Frezarin, Cândido Bertini, Dona Regina, São Camilo, Planalto do Sol, Cidade Nova
Telefone: Carlos 99273.6455 / Solange 99353.0761 / Camila 98234.4802

Emerson Mendonça
Itinerário: Furlan, Grego, Mcknight, Vila Brasil, Siqueira Campos, San Marino, Trabalhadores, Planalto do Sol e Zona leste.
Telefone: Tel. Celular 19- 991956431 Tel. Residencial 19- 36289804

J. P. Silva Transportes e Locação
Itinerário: Jardim Pantano, Mollon, Jardim Brasilia
Telefone: 19 98232-9257 | 3458-3582

Denilson Sanches
Itinerário: Balsa – Mário Covas – São Jerônimo – Pq Gramado – Jd da Paz – Pq da Liberdade – Frezarim – Jd Europa – Cândido Bertini – Jd Pérola – Cidade Nova – Esmeralda
Telefone: (19) 9.92717744 – Matutino

Toninho Van
Itinerário: Jardim Pérola, Jardim Esmeralda, Cidade Nova, Zabani, Planalto do Sol, São Fernando, Dona Regina
Telefone: (19) 9.9309-1397 (19) 3027-2204

Elizete Aparecida Chimello de Oliveira
Itinerário: Planalto do Sol I e II |Cidade Nova | Parque Zabane | Jardim das Orquídeas
Telefone: (19) 3458 2530 | (19) 99131 8705

Marlene Bombonatto
Itinerário: Jd Brasília, Jd Mollon , Vl mariana, Jd são Francisco.
Telefone: (19) 9 8742 0631 | 36286056 | 991561470 / mbtransbo@hotmail.com

Vitor
Itinerário: Cidade nova,Jardim Perola,São Fernando,Esmeralda,Planalto do Sol,
São Camilo, Dona Regina, Jardim Europa, Jardim das Orquídeas, Barão, San Marino, Planalto do Sol 2,
Cândido Bertini.
Telefone: 19-34583280 / 19-993693021 / 19- 994049551

Sandra
Itinerário: Jardim Europa, Candido Bertini, Pq. Presidencial Frezarim, Pq Planalto
Telefone: 19-3458-7088 / 19-99146-3806 / 19-99634-7589

Ermelindo Bricola
Itinerário: Vl. Grego , Res. Furlan , Vl. Alves , Conj. Hab. Romano , Jd. Laudisse , Pq. Olaria , Jd. Bela Vista , São Francisco , Jd. Santa Rita , Jd. Conceição , Centro
Telefone: 3454-4765 / 9755-0505

Ana Iza Cezar (Cezar Van)
Itinerário: Res. Dona Margarida, Siqueira Campos, Jd. Primavera, Vl Linopolis, Vl Aparecida, Jd Alfa, Santa Luzia, Jd Dulce, Jd Panambi, Vl Bética, Vl Alves, Vl Boldrin, Centro, Jd Itamaraty, Pq Olaria, Jd Laudisse, Rochelle, Conj Romano. Período manhã e noite! www.facebook.com/cezarvantransporte
Telefone: 99796-7912 / 34633896

Adilson Meneghel
Itinerário: Mollon , Pântano , Gerivá
Telefone: 3458-2816 / 9147-2044 / 9213-6875

Aparecida Muniz
Itinerário: Jd. Pérola , Cidade Nova , Jd. Esmeralda , Planalto do Sol , Dona Regina
Telefone: 3027-2931 / 9147-7550

Marcio Mendonça
Itinerário: Jd. Mollon, Jd. Mollon IV, Vila Pântano, Gerivá, Jd. Brasília
Telefone: 3458-4087 / 9150-1951

Edivan Salvador Silone
Itinerário: Jd.Santa Rita, Bosque das Árvores, Vista Alegre, Parque do lago, Vila Sartori, Jd. Itamaraty, Santa Inês, Jd.Rochelle, Parque Olaria, Jd. Laudisse, Conjunto Habitacional Roberto Romano, Villa Linópolis, Centro e JD.Alfa. Período manhã e noite!
Telefone: 9370-5540 / 9370-5540 / 3454-7804

Cristiane Silva
Itinerário: Jd. Laranjeira , Cidade Nova , Jd. Esmeralda , Jd. Pérola , Jd. das Orquídeas , Planalto do Sol 1 e 2
Telefone: 3458-6640 / 9246-5489 / 9624-1707

Anapri Locadora
Itinerário: Jd. Brasília , Jd. Ipiranga , Vl. Pântano , Jd. Mollon Jd. Mollon IV , Jd. Geríva , Jd. dos Cedros , Jd. Monte Líbano
Telefone: 3458-4087 / 9187-0261

Maria Aparecida Greggo de Moraes (Cidinha)
Itinerário: Jardim Batagin , Vila Grego , Res. Furlan , Siqueira Campos , Primavera ,  ,Jardim Alfa , Jardim Dulce , Vila Aparecida , Linópolis,
Centro , Sartori , São Francisco
Telefone: 9341-5132 / 9728-8837 / 3463-6692

Milton Moraes
Itinerário: Jardim Batagin , Vila Grego , Res. Furlan , Siqueira Campos , Primavera ,  ,Jardim Alfa , Jardim Dulce , Vila Aparecida , Linópolis,
Centro , Sartori , São Francisco
Telefone: 3463-6692 / 9728-8828 / 9300-5316

Silvia Meneghel
Itinerário: Cidade Nova , Perola , São Fernando , Santa Rosa 1
Telefone: 3458-2816 / 9147-2044 / 9213-6875

Douglas Freitas
Itinerário: San Marino, Conj. Dos Trabalhadores, 31 de Março, São Joaquim, Batagim, Furlan, Vl. Grego, Centro, Vl. Boldrin, Linópolis, Alfa, Primavera, Vl. Aparecida, Terras de Santa Bárbara, Souza Queiróz, Sartori, São Francisco e Conj. Romano.
Telefone: (19) 3473.4607 / Whatsapp (19) 99155.2933 (19) 99930.4033

Celso Alves
Itinerário: nova Veneza,Villa Flora ,Centro de Sumaré, João Paulo ll,passando por Nova odessa.
Telefone: 19 995096775

EC Transportes
Itinerário: Veconn, Casarão, Versalhes, Vila menuzo, Centro, Parque Francisquini, João Paulo ll, Costeca, Vaughan, Vila Zilda Natel, Jd das Palmeiras.
Telefone: 19)99300-5108 ( vivo)

                19)98927-4412 ( claro)

JRN Transporte Escolar
Itinerário: Chácara Bela Vista – Vila Flora – Jatobá – Don Bosco – Virgílio Viel – Amizade -São Francisco – Sta. Antonieta – Silva Azevedo – Sta Elisa – Jd. Conceição – Jd. Dalvina – Jd. das Aguas – Nova Veneza – Sta. Maria
Telefone: (19) 9.9657.6993 – José

Saur Transporte Universitário
Itinerário: Jd. Paulistano – Manoel Vasconcelos – Euclides Miranda – Sta. Terezinha -Vila Carlota – Alto Sumaré – Luiz & Cia. – Novo Paraná – São Domingos – Jd. das Palmeiras – Virgínio Basso – Campo Belo – Portal Bordon I e II – Jd. Lucélia – Rosa e Silva – Picerno I e II – Basilicata
Telefone: (19) 9.7134.8245 Sandra

Adriano e Ivo
Itinerário: Campo Belo; São Domingos; Portal Bordon 1 e 2; Picerno; São Jorge; Triunfo; Santa Luiza; Nossa Senhora de Fátima; Terra Nova; Vila Azenha
Telefone: (19) 98860-6831 / (19) 98727-9968

TRANSMAR SUMARÉ-TRANSPORTE E LOCAÇÃO LTDA-ME
Itinerário: Manhã e Noite. Sumaré todos os bairros do centro + Nova Veneza, Villa Flora, Casarão, Macarenco, João Paulo ll, Costeca, Vila Holanda. Nova Odessa Centro.
Telefone: (19) 99509-6775

JD Transportes
Itinerário: jardim calegari, são jorge, bom retiro, bandeirantes , jardim denadai, parque das nações, ipiranga, são francisco
Telefone: Roseni Chagas Costa – 01938384935 casa 019983986619 tim [whats] 019998284032 vivo

Transporte Serafim
Itinerário: Região de Nova Veneza, Jd.Dall’Orto, Pq.Auto Rebouças, Pq.Salerno, Pq.Itália, Jd.Ypê, Jd.Maria Antônia, Pq.Sevilha, Pq.Florely, Pq.das Industrias, entre outros.
Telefone: (19) 3854-6849 / (19)98742-1974 / (19)98812-6748 com Geovana ou Marcos

Juscelio – Rodovan Transportes
Itinerário: Região de Nova Veneza, Salerno, Ypê, Pq. Itália, Maria Luiza, Recanto do Sol, Maria Antonia e Jd. Dallorto.
Telefone: 98117-9126 / 99863-8299 / 3883-6680 – Juscelio / Vanessa

Keller de Oliveira Lacerda
Itinerário: Villa Flora, Real Park, Jatobá, Virgílio Viél, Villa Carlota, Alto Sumaré, Luis Cia, Sta Terezinha, Villa Vale, Centro, Parque Francischini, Villa Iolanda, Pq Floresta, Portal do lago, João Paulo 2º, Jd das Palmeiras, Nova Odessa.
Telefone: (19) 9.98629516 (19) 9.96036498 (19) 3828 8498.

Valdemir Monteiro
Itinerário: Área central de Sumaré e Nova Odessa
Telefone: Whatsapp: (19) 9.9426-8070 | (19) 3306-7068

Transportes Galvão
Itinerário: Nova Odessa e Sumaré – Todos os bairros (Diurno)
Telefone: (19) 97412-5055 / (19) 99391-6029

Claudinei Ferreira da Silva | Maxxvan
Itinerário: Vecon, Parque florençe, Planalto do sol, Manoel de Vasconcelos, Macarenco, Vila menuzão, Jardim São Carlos, Versalhes, Vila Santana, Centro, Paque franceschini, Jardim alvorada, Jardim consteca, João Paulo1 e 2, Parque João de Vasconcelos, Vila Yolanda, Jardim das palmeiras e Nova Odessa
Telefone: (19) 981590460 ou (19) 991244508

Juscelio – Rodovan Transportes
Itinerário: Bairro Santa Maria – Região Nova Veneza – Jatobá
Vila Flora – Altos de Sumaré – Luiz Cia – Santa Terezinha
São Domingos – Orquídea – Campo Belo – Portal Bordon
Região do Picerno – São Jorge (Nova Odessa)
Telefone: 98117-9126 / 99863-8299 / 3883-6680 – Juscelio / Vanessa

DS Transporte Escolar
Itinerário: Sumaré (Bairros e Centro) – Período Noturno.
Telefone: Fone: (19) 98769-3040 – Contato: Daniel e Solange

André
Itinerário: Denadai, Maria Antônia, Dall´Orto
Telefone: (19) 98303-7812

Transvieira Transp. Escolar e Locação
Itinerário: Jd. Paulistano – Manoel de Vasconcelos – Euclides Miranda – Sta Terezinha – Vila Carlota – Alto Sumaré – Luiz & Cia – Novo Paraná – São Domingos – Jd das Palmeiras – Virgínio Basso – Campo Belo – Portal Bordon I e II – Cond Sumaré I e II – Jd Lucélia – Rosa e Silva – Picerno I e II – Basilicato.
Telefone: (19) 9.7134.8245

Ribeiro Transp. Escolar e Locação.
Itinerário: Vila Flora – Jatobá – Don Bosco – Virgílio Viel – São Francisco – Santa Antonieta – Inocop – Silva Azevedo – Jd Conceição – Jd Dalvina – Jd das Águas – Nova Veneza – Sta Maria – Vila Davina
Telefone: (19) 3476 6944 | (19) 9.9657 6993

Giatti Transportes
Itinerário: Bairros: Nova Veneza, Pq Manoel de Vasconcelos, Planalto do Sol, Makarenco, Vila Menuzzo, Jd São Carlos, Veccon, Versalhes, Vila Santana, Centro, Pq Franceschini, Jd Alvorada, Jd Consteca, João Paulo II, Pq João de Vasconcelos, Vila Yolanda, Jd das Palmeiras.
Telefone: (19) 997324984 | 33067090

TRANSMAR SUMARE TRANSPORTES E LOCAÇÕES LTDA
Itinerário: SUMARÉ
(Todos os bairros)
NOVA ODESSA sao jorge sta luiza nossa senhora de fatima centro.
Telefone: (19) 99300-5108 | (19) 98927-4412 (Eliezer)

José Aparecido Pereira
Itinerário: cidade Sumaré e Nova Odessa Sumaré , Picerno, Bordon, São Domingos, Vila Valle, Jd Viel, Alto Sumaré. Nova Odessa, St Rosa, Bela Vista São Jorge.
Telefone: (19) 3873 5473 (19) 989273038 (19) 992749791

Adriana R. M. Lacerda
Itinerário: Centro, Planalto do Sol, Makarenco, Casarão, Pq. Versalles, Ravagnani, Veccon, Jd. São Carlos, Florença, São Roque, Pq. Francisquini, Jd. Alvorada, Pq. da Floresta, Jd. do Lago, V. Menuzzo, João Paulo II, Jd.Palmeiras, João Vasconcelos, Jd.Santa Madalena, V.Miranda, V. Santana, V. Zilda Natel, Jd. Primavera, Vila Flora e outros.
Telefone: 9 9603 6498 / 3828 8498 / 9 8127 2052

DANNIS TRANSPORTES
Itinerário: Toda Sumaré
Telefone: (19) 99778-1210 / (19) 3903-1200
(19) 3324-0834 / (19) 99778-3014

Luciane Pereira
Itinerário: Jd. São francisco, Jd. Esperança, Pq. das Nações Denadai, Santo Antônio, Bom Retiro, Pq. Bandeirantes, Nova Veneza, Jd. do trevo.
Telefone: 19-98326-6064 / 19-99178-2146 / 19-98369-9113

Angelo
Itinerário: Paulistano, Manuel Vasconcellos, Vila Flora, Vila Carlota, Alto Sumaré, Luiz Cia, Novo Parana, Santa Terezinha, Vila verde, Vila Rebouça, São Domingos, Campo belo, Vigilio Basso, Orquidea, Bordon II, Bordon I Picerno I, Lucélio, Rosa Silva
Telefone: 19-99696-5120 / 98170-7263 / 9937-44962

Myrom
Itinerário: Pq. das Nações, São Francisco, Denadai, Santo Antonio, Jardim Calegari, Bom Retiro, Bandeirantes
Telefone: 19-3854-5679 / 19-99614-6957 / 19-99356-5836 / 19-98398-8893

Tania Retamero
Itinerário: João Paulo, Consteca, Palmeiras, Av Rebouças, Centro, Vila Santana, Manoel de Vasconcelos, Alvorada, São Domingos , Villa Flora, Pq Vasconcelos, Portal Bordon.
Telefone: 19-3306-7068 / 19-99408-1401 / 19-98281-0161

José Ribeiro Neto
Itinerário: Guaíra ,Orquidia, Campo Belo, Virgílio Basso, São Domingos, Vila valle,Vila Rebouças, Santa Terezinha, Viel, Alto Sumaré, Bela Vista, Monte Alegre, Bordon I, Bordon II,Lucelia, Rosa e silva, Picerno I, Picerno II, Basilicata,Nova Veneza,Vila Flora, Sã Francisco.
Telefone: 19-3476-6944 / 19-99657-6993 / 19-993168353

Davi Magalhães
Itinerário: Pq. das Nações , Denadai , Bom Retiro , Bandeirantes , Nova Veneza , Villa Flora , Luis Cia. , Av. da Amizade , Via Anhanguera
Telefone: 3832-6269 / 9702-1015

José Carlos
Itinerário: Planalto do Sol , Pq. Francischini , Zilda Natel , Consteca , João Paulo , Jd. das Palmeiras , Casarão , Centro , Vila Menuzzo , Parque Vasconcelos , Ravaene , Macarenco , Condomínio Sabiá , Condomínio Andorinha , Jardim das Palmeiras , João de Vasconcelos e regiões próximas.
Telefone: 19-3873-5064 / 19-9339-6186

Vanessa
Itinerário: Nova Veneza , Vila Flora , Auto Sumaré , Manoel Vasconcelos , Sta. Terezinha , Bela Vista , São Domingos , Primavera , Paulistano , Orquidea , Campo Belo , Av. Rebouças , Cento Vila Santana , Alvorada , Palmeiras
Telefone: 3883-6680 / 8117-9126

Leandro
Itinerário: Nova Veneza , Jd. Conceição , Sta. Eliza , Virgilio Viel , Vl. Carlota , Sta Terezinha , Alto Sumaré , Campo Belo , Virgilio Basso , Portal Bordom , Picerno,Vecon, São Roque, Jd São Carlos, Centro, Planalto do Sol, Casarão, Makarenko, Vila Menuzo, Pq Franscesquini, Vila Santana, Alvorada, João Paulo, Palmeiras, NOVA ODESSA
Telefone: 99387-7045 / 3324-1038 / 98279-4911

Eurico Lopes
Itinerário: Nova Veneza , Centro
Telefone: 3873-3931 / 8250-9129

Iraceli Siqueira
Itinerário: Makarenco , Centro , João Paulo II , Santa Madalena , Jd. das Palmeiras , Vl. Iolanda , Zilda Natel , Pq. Francischini , Cond. Sabiás , Cond. Andorinhas , Vila Santana , João Vasconcelos , Versailles
Telefone: 3883-3354 / 9667-8380

João de Deus Costa
Itinerário: Bandeirantes, Bom Retiro, Denadai, Parque das Nações, Residencial Ipiranga, São Francisco, MATÃO (região completa), REGIÃO DO MARIA ANTÔNIA E DALL’ORTO COMPLETO, NOVA VENEZA
Telefone: 3838-4935 / 98398-6619 / 98712-4502 / 998728-4032

Ricardo Magalhães
Itinerário: JD. São Francisco , Pq das Nações , Danúbio Azul , Denadai , Bom Retiro , Pq. Bandeirantes , Aclimação , Maria Antônia , Dall’Orto
Telefone: (19) 3854-2067 (19) 99732-2264 Vivo (19) 98303-7812 Tim

Elisangela dos Santos Pantarotto
Itinerário: Av.Rebouças,Planalto do Sol,Makarenco,Casarão,Alvorada,João Paulo II,Jd.Palmeira,Centro,João Vasconcelos,Pq.Versalles
Telefone: 3883-5312 / 8127-3647

Belmiro A. de Oliveira -ME
Itinerário: Região Campos Elíseos, São Bernardo, Jd. Trevo, Jd. Nova Europa, Centro, Guanabara, Jd. Chapadão, Jd. Eulina, Nova Aparecida.
Telefone: (19) 99701-0257 Whatsapp, 98873-0100, 3268-8916

Servilio Van Escolar
Itinerário: Nova Europa, Campos Verdes, Pq. Dos Pinheiros 1 e 2, São Jorge, Boa Esperança, Vila Real, Nova Hortolândia, Pq. Ortolândia, São Pedro e alguns bairros região área Cura Sumaré
Telefone: 19 988580307 Servilio | 19 988473877 Keila (recado)

Myrom
Itinerário: Vila Real/ N.Hortolândia/ Pq.do Horto/ Pq São Jorge/ N Europa/ Orestes Ongaro/ Carmen Cristina
Telefone: 19-3854-5679 / 19-99614-6957 / 19-993565836 / 19-98398-8893

Maurício Oliveira
Itinerário: Jd. Amanda / Jd. Rosolem / Jd. Novo Ângulo / Santa Clara / Everest / Remanso / Campineiro / Campos Verde / Carmen Cristina / Centro / N. Sª. Auxiliadora / Vl. Real / Jd. das Colinas
Telefone: 3909-0704 / 99248-0226

Anderson Domiciano
Itinerário: Todos os bairros
Telefone: 19 982043660

Elson Ferreira de Aquino
Itinerário: Todos os bairros
Telefone: (19)98266-8808 | (19)30390939

Wellingtom Silva 
Itinerário: Todos os bairros
Telefone: (19)987156029 | (19) 988439245

Diego
Itinerário: Todos os bairros
Telefone: (19) 9.7418 0727 | (19) 3033 3885

José Barbosa Santos
Itinerário: Jd Ouro Verde, Jd São Cristovão, Pq Das Nações, Pq. dos Sabias ,Santina, Campo Belo, Jd. Vista Alegre, Jd. São Pedro, Alvorada, Olga Veroni, Olindo Lucas, Jd Novo Horizonte, Alto dos Laranjais.
Telefone: (19) 998556370 / (19) 34529778

Atanael Vieira
Itinerário: Limeira e Americana
Telefone: 3039-6001 / 99210-5527

Sandro Luís Malachias
Itinerário: Limeira, todos os bairros
Telefone: (19) 99249-4828

Adriano e Ivo
Itinerário: Campo Belo; São Domingos; Portal Bordon 1 e 2; Picerno; São Jorge; Triunfo; Santa Luiza; Nossa Senhora de Fátima; Terra Nova; Vila Azenha
Telefone: (19) 98860-6831 / (19) 98727-9968

ERLI / WAGNER 
Itinerário: Capuava, Palmeiras, São Manoel, 23 de Maio, Jd. Eden, Bela Vista, Santa Rosa, Jd. Europa, Matilde Berzin, Marajoara, Planalto
Telefone: 019 993057343 – falar com Erli

Odessa Transportes Fretamentos Escolares Ltda.
Itinerário: SANTA ROSA, BELA VISTA , JD EDEN, S MANOEL, PALMEIRAS, STA RITA,CAPUAVA, GREEN VILAGE, CAMPOS VERDE, MONTE DAS OLIVEIRAS, JD EUROPA, MARAJOARA.
Telefone: (19) 997113370 / 994014362

Luiz Vinicius Alexandre Trovo
Itinerário: Vila azanha, Nossa senhora de Fátima, Santa Luíza 1 e 2 Terra Nova São Jorge
Telefone: 19 97407-7309

Keller de Oliveira Lacerda
Itinerário: Villa Flora, Real Park, Jatobá, Virgílio Viél, Villa Carlota, Alto Sumaré, Luis Cia, Sta Terezinha, Villa Vale, Centro, Parque Francischini, Villa Iolanda, Pq Floresta, Portal do lago, João Paulo 2º, Jd das Palmeiras, Nova Odessa.
Telefone: (19) 9.98629516 (19) 9.96036498 (19) 3828 8498.

Valdemir Monteiro
Itinerário: Área central de Sumaré e Nova Odessa
Telefone: Whatsapp: (19) 9.9426-8070 | (19) 3306-7068

Transportes Galvão
Itinerário: Nova Odessa e Sumaré – Todos os bairros (Diurno)
Telefone: (19) 97412-5055 / (19) 99391-6029

Claudinei Ferreira da Silva | Maxxvan
Itinerário: Vecon, Parque florençe, Planalto do sol, Manoel de Vasconcelos, Macarenco, Vila menuzão, Jardim São Carlos, Versalhes, Vila Santana, Centro, Paque franceschini, Jardim alvorada, Jardim consteca, João Paulo1 e 2, Parque João de Vasconcelos, Vila Yolanda, Jardim das palmeiras e Nova Odessa
Telefone: (19) 981590460 ou (19) 991244508

Juscelio – Rodovan Transportes
Itinerário: Bairro Santa Maria – Região Nova Veneza – Jatobá
Vila Flora – Altos de Sumaré – Luiz Cia – Santa Terezinha
São Domingos – Orquídea – Campo Belo – Portal Bordon
Região do Picerno – São Jorge (Nova Odessa)
Telefone: 98117-9126 / 99863-8299 / 3883-6680 – Juscelio / Vanessa

Ivo Celestino dos Santos
Itinerário: Alvorada, Capuava, Altos do Klavin, Klavin, São Manoel, Jd. Éden, Vila Letônia, Santa Rosa, Triunfo, São Jorge, Nossa Senhora de Fátima, Santa Luiza I e I, Terra Nova e Vila Azenha.
Telefone: (19) 9.8727-9968 (Whatsapp) Período: Noturno

Ribeiro Transp. Escolar e Locação
Itinerário: São Jorge – Vila Azenha – Florida – N.S. Fátima – St Luiza 1 e 2 – Terra Nova – Sta. Rosa – Bela Vista – Maria Helena – 23 de Maio – São Manoel – Campos Verdes – Green Village – Lopes Iglesias – Planalto – Jd Europa – Berzin – Klavin – Sta Rita 1 e 2
Telefone: (19) 3476 6944 | (19) 9.9657 6993

Alessandro & Luciana
Itinerário: Toda linha da cidade de Nova Odessa.
Telefone: (19) 34667246 | (19) 991470842 Claro | (19) 987683400 Oi | (19) 992326734 Claro | (19) 987658083 Oi

Wagner Reis
Itinerário: SANTA ROSA, BELA VISTA, JD EDEN, SÃO MANOEL, CAPUAVA, STA RITA I E II, MONTE DAS OLIVEIRAS, MRA HELENA, KLAVIN, CAMPOS VERDE, JD DAS PALMEIRAS, JD EUROPA, PLANALTO
Telefone: (019)99711-3370 VIVO E (019)99401-4362 CLARO / 34763272

Celso Possobon
Itinerário: Bairros Klavin, Capuava, Alvorada, Monte das Oliveiras. São Manoel, Bela Vista, Jd Éden, 23 de maio, Jd. das Palmeiras, Santa Rosa, São Jorge, Santa Luiza, Triunfo, Nossa Senhora de Fátima, Terra Nova, Jd. Fibra, Campos Verdes, Jequitibás, Altos do Klavin, Green Vilage, Lopes Iglesias.
Telefone: (19)9.9708-8657 / 3466-1582

Rogério Vilmar Possobon
Itinerário: Bairros Klavin, Capuava, Alvorada, Monte das Oliveiras, São Manoel, Bela Vista, Jd Éden, 23 de Maio, Jd. das Palmeiras, Santa Rosa, São Jorge, Santa Luiza, Triunfo, Nossa Senhora de Fátima, Terra Nova, Jd. Fibra, Campos Verdes, Jequitibás, Altos do Klavin.
Telefone: (19)9.9725-6941 / 3476-5211

Luciana de Lima
Itinerário: à verificar
Telefone: 19-3466-2376 / 19-99147-0842

Sueli S. Almeida
Itinerário: São Jorge, Triunfo, Nossa Senhora de Fátima, Santa Luiza, Vila Azenha, São Francisco
Telefone: 19-3476-4085 / 19-99812-6306

Ana Carolina Trovo
Itinerário: Capuava, Alvorada, Santa Rita I e II, São Manoel, Jd. Eden, Campos Verdes, Green Vilage, Letônia, Bela Vista, Santa Rosa, Bosque dos Cedros, Centro, Jd. Europa, São Jorge, Santa Luiza I e II, Triunfo, Portal dos Nobres
Telefone: 3466-2690 / 99309-2319

Roberto de Lima
Itinerário: Bela Vista, Santa Rosa, Centro, São Jorge, Santa Luiza, Pq. Triunfo, Nossa Senhora de Fátima, Vila Azenha
Telefone: 3466-7172 / 99148-7776

Erli Soares
Itinerário: Alvorada, Santa Rita I, São Manoel, 23 de Maio, Jd. Eden, Bela Vista, Centro, Planalto, Berzin, Marajoara
Telefone: 3466-6861 / 99294-0050 / 99305-7343

Cláudia Vans
Itinerário: Todos os bairros de Piracicaba
Telefone: 9.9618-9001

Speedy Locadora de Veículos
Itinerário: Centro, São Dimas, São Judas, Vl Independência, Jd. Brasília, Sta Cecília, Vl Monteiro, Piracicamirim, Noiva da Colina, Abaeté, Chapadão, Cecap, Terra Rica, São Francisco, Conceição, Bartira e Tupi.
Telefone: (19) 99148-5530 Mônica / (19) 99228-6919 Fernando

Monte Carlo Transporte e Turismo Ltda.
Itinerário: Santa Terezinha , Mário Dedine , Algodoal , Vila Rezende , Centro, , Paulista , Jaraguá, , Paulicéia , Caxambú , Astúrias , Serra Verde , Noiva da Colina, Alemães, São Judas e demais bairros
Telefone: 19- 99846.6949 | 19- 34351895 (Caroline)

W K Fretamento e Turismo
Itinerário: Saída do Bairro Paineiras segue pela Região da Paulista – Paulicéia- Vila Rezende – Centro – Vila Independência – Piracicamirim (Diurno e Noturno)
Telefone: Whatsapp: (19) 998426207 / Tel: (19)987246325 (Fernando)

Nivaldo
Itinerário: Centro – Bairro Alto – Cecap – Vila Independência – Eldorado, Alvorada, Jardim Brasília.
Telefone: (19) 9.9743-9440 (vivo)

Adriana
Itinerário: Centro, Paulista, Jaragua, Jardim Camargo, Castelinho, Paulicéia, Vila Cristina, Planalto, Higienopolis, Itapuã, Agua Branca, Caxambú, Av. Rio Das Pedras, Dois Córrego, Tupí e trajeto a combinar!
Telefone: (19) 3422-5955 – 9-9684-1430 (vivo) – 9-9708-8505(vivo) – 9-8167-8082(Tim) – .

ARILSON
Itinerário: Vl. Rezende, Algodoal, Vl. Sônia, Vl. Balbo, IAA, Santa Terezinha, São Dimas, Jd. Brasília, Jupia e Pq. Orlanda.
Telefone: 98932 6815 / 99813-9401

Francisco Custodio G. de Oliveira
Itinerário: Cecap, Sol nascente, Caxambá, 1° de maio, Higienópolis, Centro, Vila monteiro, São judas, Vila rezende, Jaraguá, Planalto, Industrial, Mário Dedidini, Jd Brasilia.
Telefone: 3435-1895 / 99695-5595 / 98410-0949

Translaura Transportadora Turística e Locadora de veículos LTDA-ME
Itinerário: Rio Claro, Santa Gertrudes e Cordeirópolis
Telefone: (19) 99719-9942 – Mauricio (19) 99815-3718 – Celia

Translaura Transportadora Turística e Locadora de veículos LTDA-ME
Itinerário: Rio Claro, Santa Gertrudes e Cordeirópolis
Telefone: (19) 99719-9942 – Mauricio (19) 99815-3718 – Celia

Albertoni Transportes e Turismo
Itinerário: Toda Rio Claro
Telefone: Danito Albertoni (19) 3597 3888 (19) 99282 2520

Edson
Itinerário: Cosmópolis/ Americana
Telefone: 38726336 / 994084588

PVS TRANSPORTE E TURISMO LTDA
Itinerário: Capivari e Rafard: Jd do Bosque, Bairro Sapezeiro, Castelani, Moreto, Santo Antônio, Nova Aparecida, Engenho Velho, Porto Alegre, Popular Rafard, Jd Elisa, Santa Tereza D’ Ávila
Telefone: (19) 99110-5282 (19) 99469-1310.

Jair de Paula
Itinerário: Capivari / Rafard
Telefone: 3491-6195 / 99698-4279

Translaura Transportadora Turística e Locadora de veículos LTDA-ME
Itinerário: Rio Claro, Santa Gertrudes e Cordeirópolis
Telefone: (19) 99719-9942 – Mauricio (19) 99815-3718 – Celia